RSS Eng

Информация о сформированных ОНК

 

Информация о сформированных общественных наблюдательных комиссиях по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания

 

 

Наименование субъекта Российской Федерации

Фамилия, Имя, Отчество члена общественной наблюдательной комиссии

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

1

Белгородская область

Пшеничных Любовь Александровна

 

 

Гуров Александр Николаевич

 

 

Коваленко Валерий Иванович

 

 

Ушакова Нина Иосифовна

2

Брянская область

Кириллов Андрей Афанасьевич

 

 

 Стрельникова Екатерина Алексеевна

 

 

Францев  Андрей Николаевич

 

 

Камынин Валерий Николаевич

 

 

Горбанёв Владимир Алексеевич

3

Владимирская область

Малышева Антонина Владимировна

 

 

Писанкин Виктор Николаевич

 

 

Кустова Елизавета Николаевна

 

 

Шалимова Наталья Александровна

 

 

Саутин Иван Петрович

 

 

Минаков Геннадий Андреевич

 

 

Китаева Ирина Владимировна

   

Цветков Сергей Анатольевич

   

Корнилов Алексей Юрьевич

   

Корнилов Дмитрий Евгеньевич

   

Лыков Андрей Григорьевич

   

Гаранин Виктор Юрьевич

   

Гречин Юрий Александрович

4

Воронежская область

Громова Виктория Константиновна

 

 

Левинсон Лев Хаймович

 

 

Звягина Наталья Алексеевна

   

Дмитриев Сергей Анатольевич

   

Малахов Анатолий Евгеньевич

   

Думачёв Лев Николаевич

   

Межакова Галина Александровна

5

Ивановская область

  Лопатин Николай Игоревич

 

 

 Скляров Николай Фёдорович

 

 

 Соколова Ольга Владимировна

 

 

 Калмыкова Любовь Алексеевна

 

 

 Липатов Тимофей Леонидович

 

 

 Винограй Александр Леонидович

 

 

 Иванов Валерий Викторович

 

 

 Кирюшкина Наталья Васильевна

     Гуляев Александр Борисович
     Никишин Сергей Николаевич
     Левин Павел Алексеевич
     Смирнова Марина Михайловна
     Думцев Николай Александрович
     Поляков Борис Александрович
     Денисов Михаил Юрьевич
     Штепа Галина Петровна

6

Московская область

 Рудык Эдуард Яковлевич

 

 

 Кравцова Любовь Ильинична

 

 

 Афендин Дамир Керимуллович

 

 

 Шарканов Владимир Юрьевич

 

 

 Дзядко Ниталия Михайловна

 

 

 Поливанова Марина Михайловна

 

 

 Морозова Евгения Юрьевна

 

 

 Ткаченко Елена Валентиновна

 

 

 Гуторов Виталий Витальевич

 

 

 Свиридов Виктор Алексеевич

 

 

 Жирнов Алексей Владимирович

 

 

 Муравлёв Юрий Юоьевич

 

 

 Магонова Галина Михайловна

   

Брунчикова Марина Павловна

   

Дудуев Абдулхажи Сатов-Хаджиевич

   

Шавхалов Исрапил Магомедович

    Зарецкий Владимир Валентинович
    Калабалин Антон Семёнович
   

Леонтьев Вячеслав Геннадьевич

   

Кузнецова Наталия Николаевна

7

Тамбовская область

 Гаспарян Эдгар Мартунович

 

 

 Котляров Александр Иванович

 

 

 Павликов Александр Михайлович

 

 

 Сергунин Владимир Александрович

 

 

 Захарцев Сергей Николаевич

 

 

 Камышников Эдуард Львович

8

Тверская область

 Головченко Павел Тимофеевич

 

 

 Воробьёв Владимир Владимирович

 

 

 Титова Людмила Константиновна

 

 

 Алябышева Наталья Михайловна

 

 

 Кудрявцев Вячеслав Николаевич

 

 

 Горячев Александр Иванович

   

Чикунова Ирина Владимировна

9

Тульская область

 Воронцов Александр Васильевич

 

 

 Гладких Олег Викторович

   

Колодезнев Валентин Михайлович

   

Бабухин Игорь Викторович

   

Галочкин Дмитрий Евгеньевич

    Сенкевич Михаил Васильевич
   

Масасин Александр Егорович

   

Алёшин Юрий Сергеевич

   

Соколов Владимир АЛексеевич

 

 

 Привалова Надежда Васильевна

 

 

 Понарин Павел Валентинович

10

город Москва

 Химаныч Владимир Григорьевич

 

 

 Сорокин Сергей Егорович

 

 

 Каретникова Анна Георгиевна

 

 

 Качалова Людмила Алексеевна

 

 

 Дубикова Лидия Борисовна

 

 

 Флерова Тамара Андреевна

 

 

 Бабушкин Андрей Владимирович

 

 

 Борщев Валерий Васильевич

 

 

 Волкова Любовь Васильевна

 

 

 Светова Зоя Феликсовна

 

 

 Альперн Людмила Ильинична

 

 

 Гордеева Елена Александровна

 

 

 Цветков Антон Владимирович

 

 

 Куликовский Александр Андреевич

 

 

 Королёв Евгений Владимирович

 

 

 Сафронов Михаил Валерьевич

 

 

 Калинин Вячеслав Вячеславович

 

 

 Пухов Евгений Васильевич

 

 

 Вершков Владимир Васильевич

 

 

 Фёдоров Владимир Юрьевич

11

Липецкая область

 Шальнева Галина Владимировна

 

 

 Барвинский Михаил Борисович

 

 

 Гольдман Марк Соломонович

    Королёв Валерий Михайлович

12

Орловская область

 Жаворонкова Тамара Васильевна

 

 

 Крючков Сергей Юрьевич

 

 

 Савенкова Алла Ивановна

 

 

 Фомичёв Виктор Михайлович

 

 

 Сухоруков Анатолий Иванович

 

 

 Каткова Вероника Вячеславовна

13

Курская область

 Золотухин Иван Анатольевич

 

 

 Будков Юрий Иванович

 

 

 Горбачева Светлана Викторовна

 

 

 Ладыгина Марина Николаевна

 

 

 Волтегров Игорь Анатольевич

    Куперман Виталий Ефимович

14

Костромская область

 Парфентьев Альберт Леонидович

 

 

 Котяшкина Таисия Ивановна

 

 

 Терехова Нина Олеговна

   

Ерёмин Юрий Александрович

   

 Песьяков Александр Павлович

    Власов Алексей Иванович
   

Попова Галина Васильевна

    Сослюк Константин Николаевич
   

Калинин Василий Евгеньевич

   

Резникова Ирина Сергеевна

   

Сорокин Николай Валерьевич

15 Калужская область  Львова Людмила Ивановна
     Пахомова Лариса Вячеславовна
     Кузякова Наталья Алексеевна
     Иванова Татьяна Александровна
     Волохова Ирина Александровна
     Усачев Александр Иванович
     Мосеева-Элье Любовь Александровна
 16 Смоленская область   Баженов Сергей Альбертович
      Соловьёв Леонид Андреевич
      Коротин Владимир Александрович
      Аксенова Наталья Леонидовна
      Солодов Вячеслав Анатольевич
      Хатков Рамазан Кадырбечевич
     Яремчук Галина Николаевна
      Давыдкина Любовь Васильевна
      Захаренков Евгений Анатольевич
      Ходченков Владимир Владимирович
     Багров  Михаил Анатоьевич
17
Рязанская область
 Малистов Александр Николаевич
     Ильич Дмитрий Мстиславович
     Довжук Анатолий Ростиславович
     Степашкин Геннадий Иванович
     Тарасов Владимир Иванович
     Боборыкин Виктор Фёдорович
    Ишина Антонина Сергеевна
    Курдюмова Светлана Павловна
18 Ярославская область  
    Горбачёва Эльвира Васильевна
    Хасиев Нур-Эл Абдулович
   

Гарцев Артём Вениаминович

    Антонов Владимир Константинович
    Исаева Елена Александровна
    Бородина Татьяна Алексеевна
    Денисов Василий Никандрович
    Яковлев Олег Владимирович

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

19

Республика Коми

Збаражский Николай Васильевич

 

 

Сизов Сергей Михайлович

 

 

Кудряшова Людмила Валентиновна

 

 

Дидюк Николай Николаевич

 

 

Мезак Эрнест Александрович

 

 

Дозморов Андрей Николаевич

 

 

Гобанов Сергей Леонидович

 

 

Новокшанов Андрей Николаевич

 

 

Шмидт Галина Ивановна

 

 

Сажин Игорь Валентинович

 

 

Томов Алексей Николаевич

20

город Санкт-Петербург

Фомин Игорь Геннадьевич

 

 

Панфилов Михаил Сергеевич

 

 

Боярский Сергей Михайлович

 

 

Матус Владимир Юрьевич

 

 

Эсмедляев Радион Абдюльевич

 

 

Пантелеев Борис Еремеевич

 

 

Сычёв Юрий Анатольевич

 

 

Василенко Лариса Петровна

 

 

Рыбаков Николай Игоревич

 

 

Вдовин Юрий Иннокентьевич

 

 

Рысев Сергей Сергеевич

 

 

Галактионова Елена Павловна

 

 

Лихтарников Андрей Леонидович

   

Шабанов Станислав Александрович

   

Линёва Татьяна Леонидовна

   

Рыбаков Юлий Андреевич

   

Шнитке Владимир Эдуардович

   

Алексеев Владимир Николаевич

   

Полякова Элла Михайловна

   

Сильников Михаил Владимирович

21

Псковская область

 

 

 

 

 

 

 

22

Мурманская область

Мананков Юрий Юрьевич

 

 

Алиев Ролан Маликович

 

 

Васильева Наталья Александровна

 

 

Чарыгина Елена Михайловна

   

 Насуленко Григорий Иванович

   

Пайкачёва Ирина Владимировна

   

Григорьева Людмила Фёдоровна

   

Абдурахманова Юлиана Анатольевна

   

Плиев Бекхан Салангиреевич

   

Белова Елена Геннадьевна

   

Моторов Владимир Николаевич

   

Блюменталь Аркадий Рувимович

   

Пайкачёв Вячеслав Иосифович

   

Смоленчук Ольга Петровна

   

Колесникова Вера Владимировна

 23 Архангельская область  Попкова Светлана Валерьевна
    Ермолина Елена Ивановна
    Лунёв Юрий Григорьевич
    Самокиш Татьяна Алексеевна
    Осмоловский Михаил Валерьевич
 24 Новгородская область Николаева Наталья Ивановна
    Ашихмина Ольга Владимировна
    Афанасьев Алексей Владимирович
    Мельников Сергей Петрович
25 Ленинградская область Княжева Ирина Михаиловна
    Акимова Ирина Вячеславовна
    Киптикова Галина Михайловна
    Смирнов Андрей Геннадьевич
    Смирнов Виктор Петрович
    Матус Владимир Юрьевич
26 Республика Карелия Зарудный Геннадий Эдуардович
    Спичаков Юрий Ярославович
    Чехонин Геннадий Эдуардович
    Рузанов Александр Владимирович
    Маковей Василий Георгиевич
27 Калининградская область

Юргилевич Марина Викторовна

   

Халтурин Александр Александрович

   

Горбачева Елена Олеговна 

   

Бурханова Ольга Михайловна

 28 Вологодская область

Докукина Елена Павловна

   

Каминный Пётр Григорьевич

   

Цыганов Александр Александрович

   

Ужнин Юрий Николаевич 

   

Королёв Вадим Николаевич 

   

Смирнова Светлана Владимировна 

   

Власова Нина Александровна 

   

Сальникова Марина Владимировна 

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

29 Республика Северная Осетия-Алания

Кучер Александр Викторович

   

Цаллагов Виктор Касполатович

   

Луничкин Валерий Анатольевич

   

Созанов Сослан Абисалович

30

Республика Дагестан

 Мугутдинов Джанболат Исрапилович

 

 

Кумаев Давид Магомедаминович

 

 

Сагитов Гаджимурад Магомедзагидович

   

Магомедтагиров Каримула Назирбегович

   

Закриев Дауд Яхьяевич

   

Арефьева Лариса Викторовна

   

Юнусов Абдурахман Гаджиевич

   

Айгунов Гасан Буттаевич 

31

Кабардино-Балкарская Республика

Гучев Юрий Каншобиевич

 

 

Эндреев Магазали Аубекирович

 

 

Оразаева Луиза Ивановна

 

 

Хатажуков Валерий Назирович

 

 

Докшокова Инна Назировна

 

 

Гуляева Валентина Васильевна

 32

 Чеченская Республика

Аламов Магомед Султанович

 

 

Ахмаев  Руслан Абдулаевич 

 

 

Эжиев Килаб Ахмадович

 

 

Катаев Абдулвахид Селим-Султанович

 

 

Акиев Аслан Рукманович

 

 

Эжиев Минкаил Ахмедович

 

 

Махаджиева Зарман Амхатовна

 

 

Мальсагова Аминат Алиевна

 

 

Омарова Малик Юсуповна

 

 

Саратова Хеда Багаевна

 

 

Кагирова Тамара Ахмедовна

 

 

Бахаева Милана Зайдиновна

 33

 Республика Ингушетия

 Хадзиев Багаудин Алаудинович

 

 

Мальсагов Муса Асланович

 

 

Муцольгов Магомед Адамович

 

 

Цечоев Абабукар Жабраилович

 

 

Бадалов Руслан Нурдевич

 

 

Гандаров Иса Хасанович

 34

 Карачаево-Черкесская Республика

Гапов Фидель Музалиевич

 

 

Джантеева Кемисхан Умаровна

 

 

Гаппоев Энвер Османович

 

 ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

 35

 Краснодарский край

  Рудакова Татьяна Андреевна

 

 

 Швец Николай Дмитриевич

 

 

 Дубовицкая Ирина Николаевна

 

 

 Горлопанов Валерий Борисович

 

 

 Пилилян Григорий Сергеевич

 

 

 Савва Михаил Валентинович

 

 

 Макарова Валентина Андреевна

 

 

 Дегтярёва Ирина Георгиевна

 

 

 Маркарян Дмитрий Саркисович

 

 

 Соколанов Павел Алексеевич

 

 

 Попов Валерий Владимирович

 

 

 Пикалов Виктор Николаевич

 

 

 Идрисов Эдуард Зиннурович

 

 

 Ткаченко Дмитрий Владимирович

 

 

 Судаков Вячеслав Олегович

 

 

 Стешенко Евгений Павлович

 

 

 Ермолаев Юрий Михайлович

 

 

 Мартынов Игорь Иванович

    Зима Сергей Николаевич
   

Хансвяров Рашид Давыдович

36 Ростовская область Сердюков  Виктор Васильевич
    Курень  Сергей Сергеевич
   

Петрашис Леонид Вальдемарович 

   

Блохин Юрий Иванович

   

Бобышев Михаил Викторович

   

Иванова Евгения Александровна

    Сысоева Светлана Ивановна
   

Арсёнов Владимир Алексеевич 

   

Катасонов Владимир Николаевич

   

Череватенко Валентина Ивановна

   

Пятакова Александра Игоревна

   

Скиба Андрей Петрович

   

Рубан Александр Петрович

   

Шамсудинов Руслан Шамсудинович

   

Багров Николай Леонидович

   

Парасюк Юлия Константиновна

   

Петрашко Людмила Николаевна

   

Елисеева Елена Константиновна

   

Дериго Фёдор Петрович

   

Стадников Виталий Владимирович

37 Республика Адыгея Николенко Николай Николаевич
    Аведов Владимир Артемьевич
    Кирпичников Сергей Федорович
    Симаков Олег Иванович
    Джаримов Рашид Изольдович
   

Татлок Аслан Чесабиевич

 38  Волгоградская область Щеглова Валентина Тимофеевна
    Землянский Денис Андреевич
    Колодкина Марина Валентиновна
    Козлович Владимир Евгеньевич
    Шелковникова Ольга Михайловна
    Марченко Екатерина Андреевна
39 Астраханская область

Гарливанова  Любовь Игнатовна

   

Гавриков  Денис Сергеевич

   

Кинарова Людмила Павловна

   

Пристая Михаил Михайлович

   

 Шматов Алексей Николаевич

   

 Ильязов Назымбек Актажиевич

    Дергачев Владимир Иванович
    Гай Ольга Юрьевна
    Даиров Искандарбек Исламбекович
40 Республика Калмыкия

Аристов Юрий Владимирович

   

 Будеева Валентина Михайловна

   

Санджиева  Джиргал Бадма-Халгаевна 

   

 Эльдышев Эдуард Антонович

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

41

Республика Башкортостан

Фаизов Ильдар Наильевич

 

 

 Садыков Владислав Ритович

 

 

Абдрахманов Рустем Ринатович

   

Жукова Альмира Рашитовна

   

Рахматуллин Радик Рашитович

   

Онушко Анатолий Алексеевич

   

Чувилин Дмитрий Александрович

   

Атауллин Ильдар Рахимьянович

    Бикбулатов Альфир Ахияртдинович
   

Нечаев Павел Александрович

   

Урманцев Станислав Робертович

   

Накоряков Павел Сергеевич

   

 Гета Валерий Иванович

   

 Гиззатуллин Наиль Самигуллич

   

Свешников Андрей Геннадьевич

42

Республика Марий Эл

 Воронов Игорь Михайлович

 

 

Подузов Сергей Васильевич

 

 

Патрушев Михаил Аркадьевич

 

 

Григорьев Рудольф Семёнович

 

 

Викторов Виктор Викторович 

 

 

Севастьянов Валентин Валерьевич

43

Республика Татарстан

Архипов Николай Александрович

 

 

Курамшин Наиль Абдуллович

 

 

Алёткин Герман Николаевич

 

 

 Рубашный Владимир Анатольевич

 

 

Муратов Дмитрий Георгиевич

   

Основ Михаил Фёдорович

   

Роскин Владимир Борисович

   

Расческова Лариса Владимировна

   

Гуревич Виктор Александрович

    Садрисламов Геннадий Фаридович
   

 Кабыш Евгений Григорьевич

    Савва Арсен Владимирович
   

Тома Владислав Жанович

   

Вагизов Рашит Гаязович

44

Чувашская Республика-Чувашия

Айвенов Петр Александрович

 

 

Шпак Ираида Александровна

 

 

Глухов Алексей Владимирович

 

 

Максимова Виктория Анатольевна

45

Нижегородская область

 Хабибрахманов Олег Ильдарович

 

 

Андрейченко Наталья Николаевна

 

 

Ермолаева Анастасия Геннадьевна

 

 

Фндиян Латиф Джасмович

 

 

Кузьмина Татьяна Сергеевна

 

 

Чиркина Ольга Владимировна

 

 

Дунин Анатолий Анатольевич

 

 

Листков Александр Николаевич

 

 

Максимов Максим Владимирович

 

 

Модин Юрий Вячеславович

 

 

Катмаков Александр Михайлович

 

 

Хохлов Владислав Валентинович

 

 

Жукова Наталья Станиславовна

 

 

Жукова Любовь Нурлыгалиевна

 

 

Буланов Андрей Сергеевич

 

 

Голубь Марина Вячеславовна

 

 

Каляпин Игорь Александрович

   

Казаков Дмитрий Александрович

   

Жидко Сергей Юрьевич

   

Белоус Нина Макаровна

46

Пензенская область

  Хаустов Виктор Васильевич

 

 

 Потанин Владимир Иванович

 

 

 Алфертьева Татьяна Яковлевна

 

 

 Соркин Юрий Михайлович

 

 

 Васильев Лев Владимирович

 

 

 Демина Любовь Александровна

 

 

 Трегуб Валентина Николаевна

 

 

 Вобликов Юрий Владимирович

47

Пермский край

 Исаев Сергей Владимирович

 

 

 Жуланов Захар Станиславович

 

 

 Аверкиев Игорь Валерьевич

 

 

 Першакова Елена Юрьевна

 

 

  Черемных Мария Владимировна

 

 

 Гащенко Мария Сергеевна

 

 

 Поносов Борис Иванович

 

 

 Вракина Александра Михайловна

 

 

 Краснобаев Виктор Александрович

48

Ульяновская область

 Батракова Галина Александровна

 

 

 Душечкина Светлана Павловна

 

 

 Князевская Татьяна Геннадьевна

 

 

 Орлов Валерий Николаевич

49

Кировская область

 Перелыгин Анатолий Иванович

 

 

 Шабунин Денис Виссарионович

 

 

 Петриченко Константин Юрьевич

 

 

 Медведев Сергей Фёдорович

   

Кузнецов Вадим Викторович

   

Плюснин Михаил Валерьевич

   

Мошкин Анатолий Евгеньевич

   

Казаков Павел Александрович

   

Ляпунов Александр Николаевич

   

Ананин Василий Сергеевич

   

Лукин Михаил Владимирович

   

Кобзева Галина Ивановна

   

Городецкий Михаил Александрович

   

Стародумов Рудольф Александрович

   

Помаскин Константин Эдуардович

    Терещук Александр Станиславович

50

Республика Мордовия

 Разин Валентин Сергеевич

 

 

 Балашов Пётр Егорович

 

 

 Пьянзов Виктор Борисович

 

 

 Брезгин Виктор Иванович

 

 

 Морозов Геннадий Андреевич

   

Осипов Николай Васильевич

   

Кучин Николай Васильевич

    Гуслянников Василий Дмитриевич

51

Самарская область

 Дмитриев Сергей Анатольевич

 

 

 Серпинин Виталий Владимирович

 

 

 Михайлов Виктор Павлович

    Полдамасова Светлана Ивановна
   

Кочуева Ирина Николаевна

    Шашкина Татьяна Владимировна
   

Кувина Светлана Ивановна

   

Алякишева Евгения Евгеньевна

   

Дорофеева Анна Вячеславовна

   

Уткин Юрий Николаевич

52 Оренбургская область Егоров Александр Алексеевич
    Малышев Василий Сергеевич
    Рыбалкина Ирина Васильевна
    Сбродов Юрий Александрович
53 Саратовская область Шиповалов Виктор Иванович
   

Якименко Таисия Витальевна

    Давыдов Фан Сафаевич
    Ефремов Геннадий Фимистоклиевич
    Макаренко Геннадий Алексеевич
    Рожков Игорь Вячеславович
    Выгодин Сергей Николаевич
    Бочкова Елена Николаевна
54 Удмуртская Республика Фефилова Лариса Александровна
    Демшин Вячеслав Владимирович
    Ижболдина Гульнара Насыховна
    Стрецко Елена Юрьевна

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

55

Свердловская область

Калаев Адам Хусиевич

 

 

Башков Вячеслав Александрович

 

 

Плотников Сергей Фёдорович

 

 

Ермилов Станислав Александрович

 

 

 Маннапова Раиса Тимофеевна

 

 

Новикова Наталья Александровна

   

Степанова Елена Алексеевна

   

Шаклеин Владимир Андреевич

   

Киприн Андрей Александрович

   

Уфимцев Андрей Юрьевич

   

Манасов Ашурбек Абдувалиевич

   

 Коновалов Александр Львович

   

Фокин Николай Михайлович

56

Челябинская область

Приходкина Валерия Юрьевна

 

 

 Леготин Михаил Валентинович

 

 

Сыркина Елена Георгиевна

 

 

Власов Андрей Александрович

 

 

Юрин Александр Александрович

 

 

Щур Татьяна Михайловна

 

 

Щур Николай Алексеевич

 

 

Латыпова Дина Айваровна

 

 

Артемьев Валентин Михайлович

 

 

Воскресенский Владимир Витальевич

 

 

Ермаков Сергей Владимирович

 

 

Катанэ Василий Александрович

 

 

Ложкин Николай Сергеевич

 

 

Тарасюк Анатолий Михайлович

57

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Михуля Денис Юрьевич

 

 

Усольцев Николай Сидорович

 

 

Самойлова Жанна Александровна

58

Ямало-Ненецкий автономный округ

 

 

 

 

 

 

 

59

Тюменская область

Марзаганов Макшарип Уматгиреевич

 

 

 Даурбеков Тимур Магомедович

 

 

Пискулин Антон Александрович

 

 

Устюжанина Наталья Владиславовна

 

 

Киселёва Татьяна Борисовна

 

 

Кайгородова Тамара Николаевна

   

 Морозов Михаил Владимирович

   

Латыш Оксана Михайловна

   

Арсентьева Лидия Геннадьевна

   

Давыдов Георгий Григорьевич

   

Фатеев Пётр Петрович

   

Ивочкин Валерий Викторович

   

Бурдужук Ольга Алексеевна

   

Виноградова Галина Ивановна

   

Чирков Сергей Владимирович

60 Курганская область Михайлов Виталий Федосеевич
    Конов Игорь Петрович
    Кочев Николай Николаевич
    Колоколов Александр Яковлевич
    Хруницкий Николай Ильич
 

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

61

Республика Тыва

Шивит-оол Алефтина Апрельевна

 

 

 Узум Борбак-Оол Аракчаевич

 

 

 Доржу Эремаа Маспый-ооловна

 

 

Монгуш Эрес-оол Борисович

 

 

Переляева Августа Николаевна
   

Суханова Марина Иннокентьевна

62

Республика Хакасия

 Доможаков Валерий Матвеевич

 

 

 Туник Вера Ивановна

 

 

Максимова Юлия Владимировна

63

Алтайский край

 Садыков Владислав Закиевич

 

 

 Калашник Вадим Александрович

 

 

 Гончаренко Александр Ильич

 

 

 Кондров Александр Юрьевич
    Мовшович Юрий Маркович
    Функ Александр Андреевич
     Вовченко Петр Ефимович
    Гнедков Владимир Кириллович
   

Афанасьев Виктор Владимирович

   

Феденёв Артём Алексеевич

   

Беришев Вячеслав Анатольевич

   

Манаков Артём Николаевич

64

Красноярский край

 Стойко Николай Геннадьевич

 

 

 Тузов Андрей Геннадьевич

 

 

 Бабий Алексей Андреевич

 

 

 Фаткуллин Гаяз Талгатович

65

Иркутская область

 Ванкон Игорь Геннадьевич

 

 

 Сутырина Ирина Евгеньевна

 

 

 Дьяконов Александр Егорович

 

 

 Санюта Станислав Иванович

 

 

 Акулова Марина Витальевна
   

Курбатова Наталья Петровна

   

Столяр Алексей Олегович

   

Болдаков Игорь Викторович

   

Зольникова Ирина Фаритовна

   

Ушакова Мария Александровна

    Гимельштейн Александр Владимирович
    Сафронов Олег Владимирович

66

Новосибирская область

 Брусиловский Борис Викторович

 

 

 Ластовский Дмитрий Владимирович

 

 

 Егоров Юрий Викторович

 

 

 Козлов Николай Филиппович

 

 

 Попков Владимир Васильевич

 

 

 Павлова Светлана Николаевна

 

 

 Леонов Сергей Геннадьевич

 

 

 Фоминых Максим Валерьевич
   

Швечихин Алексей Васильевич

   

Субботин Сергей Николаевич

   

Юртаева Лариса Михайловна

   

Кузовкова Марина Владимировна

67

Томская область

 Асташов Геннадий Васильевич

 

 

 Бекетов Константин Александрович

 

 

 Ольховик Николай Владимирович

 

 

 Постников Геннадий Николаевич

 

 

 Захаркова Татьяна Викторовна

 

 

 Долженкова Вера Константиновна
   

Помогаева Альбина Петровна

68

Омская область

 Ивлев Василий Иванович 

 

 

 Мингалимов Раиф Рафикович 

 

 

 Летунов Виктор Владимирович 

 

 

 Лобова Любовь Яковлевна

 

 

 Наточеев Сергей Васильевич

 

 

 Свешникова Елена Ивановна
    Шадрин Юрий Юрьевич
   

Яценко Наталья Николаевна

69

Забайкальский край

 

 

 

 

 

 

 

70

 Кемеровская область

 
    Берг Жанна Николаевна
    Бочкарева Татьяна Анатольевна
    Шемоханов Виктор Петрович
    Ибрагимов Радомир Закирович
    Хорунжина Светлана Ивановна
    Дзюба Вера Николаевна
    Елин Владислав Владимирович
    Лисицина Ирина Викторовна
71 Республика Бурятия Галичкин Николай Васильевич
    Соболев Олег Дмитриевич
    Измайлов Виктор Вавилович
    Манзановна Светлана Македоновна
    Мартынов Юрий Иванович
72 Республика Алтай

Иванцова Нина Васильевна 

   

Зиновьева Тамара Александровна 

   

Болтошев Дмитрий Иванович 

    Степанова Татьяна Викторовна
    Качина Надежда Викторовна
    Лыков Дьымжай Арбакович
   Дальневосточный Федеральный округ
73  Приморский край Бобров Виктор Васильевич
    Фёдоров Александр Михайлович
     Лабонин Валентин Леонидович
    Красота Юрий Феофанович
    Суржик Михаил Степанович
    Щербакова Наталья Николаевна
    Рогов Юрий Владимирович
    Найдин Владимир Анатольевич
    ВерещагинАлексей Николаевич
    Смышляев Александр Михайлович
74  Хабаровский край Валин Михаил Петрович
    Детычев Алексей Владимирович
    Плесовских Юрий Гертурович
 75  Сахалинская область Куперман Марк Александрович
    Терюков Евгений Олегович
    Абрамова Раиса Борисовна
    Матвеев Игорь Викторович
    Белоносов Валерий Иванович
76 Амурская область Калашникова Валентина Ильинична
    Вощевоз Валерий Васильевич
    Кареев Сергей Анатольевич
    Щепкина Нэилэ Каюмовна
77 Республика Саха(Якутия) Лугинов Николай Алексеевич
    Кириллина Валентина Ивановна
    Николаева Светлана Ефимовна

 

 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Войти под профилем Яндекс

Войти

Войти под профилем Google

Войти

Войти под профилем Mail.ru

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться