17 июля, 2014
RSSПечать
«Культуры не хватает...»

5000 тысяч книг поэта Евгения Евтушенко пролежали несколько лет в не приспособленных для этого условиях в здании Российского государственного социального университета. Поэт подарил половину тиража своего сборника «Весь Евтушенко» для студентов, но большая часть книг так и осталась не тронутой. Хотя их должны были распространить.
Член ОП Сергей Ряховский, узнавший об этом, озаботился ситуацией. В настоящее время он организовывал перевозку книг в место с соответствующими для их хранения условиями.
«Буквально несколько дней назад мы узнали об этой ситуации. В РГСУ книги продержали непонятно в каких условиях. Хотя одним очень уважаемым человеком было оплачено и издание, и распространение книг. Не ясно, куда и кем это было все потрачено, но это не наше дело. Наша задача, чтобы книги оказались в нормальных условиях», — подчеркнул член ОП.
Кроме того, в ближайшее время Ряховский планирует воплотить то, что указал в своей дарственной поэт.
«Как только мы поймем, в каком состоянии книги (ведь столько лет прошло, условия были не ахти), мы начнём их распространять. Как и указал в своей дарственной великий поэт — в учебные заведения, школы, в том числе и общественные организации», — отметил общественник.
«Для нас это большая честь, и Евгений Александрович поддержал нашу заинтересованность. Он величайший поэт. Его стихи сильно потрясли коммунистическую идеологию», — добавил член Общественной палаты.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили отменить для школьников проверочные работы
Президент поздравил волонтеров акции #МыВместе с годом совместной работы