26 августа, 2014
RSSПечать
Появилась надежда
На днях в Москву привезли сироту из Приморского края Стаса.
Напомним, еще в январе 13-летний мальчик отравился газом, после чего ребенка парализовало. Восемь месяцев он провел в больнице Владивостока, однако, все попытки вылечить его оказались безрезультатными. За помощью в Общественную палату обратились волонтеры. Они собрали деньги на лечение и нашли подходящую клинику, не было только разрешения официального опекуна на переезд ребенка.
Два месяца ушло у члена ОП Юлии Зимовой на то, чтобы согласовать со всеми ведомствами переезд ребенка в столицу. Принять мальчика согласились в научно практическом центре помощи детям в Солнцево. Сейчас Стасу предстоит длительное обследование.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Москве с 22 января откроются музеи, библиотеки и выставочные залы
-
21.01.2021
«Музеи соскучились по посетителям, и это очень правильно — открыть для людей долгожданные выставки и любимые экспозиции»
В РФ хотят отменить транспортный налог на экологичные автомобили
-
21.01.2021
«Работа над безопасной и комфортной средой в Сети — дело не только государства, но и платформ, предоставляющих услуги»
Собянин объявил о смягчении ограничений на спортивных мероприятиях
-
21.01.2021
«Решения мэра Москвы я воспринимаю в первую очередь как серьезную победу врачей и научного сообщества в борьбе c COVID-19»
Минтруд предложил опробовать удаленную медико-социальную экспертизу
Арбитражный суд Башкирии обязал прекратить работы на шихане Куштау
Выросла стоимость российской пшеницы
-
21.01.2021
«Считаю, что необходимо более гибко использовать механизмы регулирования и не убирать с рынка небольших экспортеров»
МВД предложило вручать Конституцию вместе с первым паспортом
Газпром к 2030 году реализует проект газификации России на 100 процентов