12 декабря, 2014
RSSПечать
Юлия Зимова продолжит бороться за возвращение ребенка в семью
12 декабря в Чите прошло очередное заседание по делу Светланы С., которая уже несколько лет пытается вернуть свою дочь из детского дома.
Напомним, с просьбой о помощи уроженка Читы и ее дочь обратились на горячую линию Общественной палаты. Женщина несколько лет пытается забрать девочку из детского дома.
Член ОП Юлия Зимова уже полгода занимается этой историей. Она обеспечила правовую поддержку семье. Специально приглашенные из Москвы адвокаты собрали достаточно материалов, чтобы девочку вернули матери.
Член Общественной палаты прилетела в Читу, чтобы лично принять участие в судебном процессе.
Однако, по словам Зимовой, несмотря на все доводы адвокатов, и положительные отзывы представителей прокуратуры и руководства детского дома, суд принял сторону органов опеки и не отдал ребенка Светлане.
«Я в шоке от действий местных органов опеки. Это первая история на моей практике, когда всячески препятствуют возвращению ребенка в кровную семью», — отметила член Палаты.
Юлия Зимова также рассказала, что уже донесла эту ситуацию до заместителя губернатора Забайкальского края Геннадия Чупина во время личной встречи.
«Он пообещал, что возьмет историю Светланы на личный контроль», — добавила Зимова.
Она также сообщила, что в ближайшее время адвокаты будут подавать апелляцию в вышестоящие инстанции.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В следственных изоляторах Москвы продлили ограничения из-за коронавируса
Дагестан отмечает 100-летие со дня образования республики
МВД не планирует увеличивать штраф за незастрахованный автомобиль
-
20.01.2021
«Административный кодекс РФ требует доработки для того, чтобы все пожелания МВД стали законными»
Жители Крыма празднуют День республики
-
20.01.2021
«Крымчанам пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свою идентичность, историческую память, культурные ценности, родной язык и саму республику»
-
20.01.2021
«В единстве и согласии можно преодолеть любые трудности»
Почти 60 процентов россиян выступили против введения COVID-паспортов