20 марта, 2019
RSSПечать
«Строить масштабные планы, мечтать о космосе»: Сергей Бурлаков провел мастер-класс для финалистов конкурса «Лидеры России»
Член ОП РФ поделился собственным опытом саморазвития, преодоления трудностей т движения к цели

Член ОП РФ знаменитый спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков провел встречу с финалистами конкурса «Лидеры России». Лишившись конечностей в результате травмы, полученной во время службы в армии, Сергей Бурлаков смог не просто вернуться к полноценной жизни, но и достичь потрясающих спортивных высот, завоевав мировые титулы сразу в нескольких видах спорта, причем не только адаптивных. Он поднимался на пьедесталы почета в соревнованиях по легкой атлетике, пулевой стрельбе, плаванию, карате. В 2003 году победил на Нью-Йоркском марафоне, оставив позади тысячи здоровых атлетов. Участникам конкурса Сергей Бурлаков рассказал о своем опыте саморазвития и о том, что помогало ему в движении к вершинам.
«Я всегда старался строить масштабные планы. Разумеется, вырастить сына и построить дом, но посадить не дерево, а целый сад. Такой подход помогает удержать себя в форме, не расслабляться, оставаться в поиске того, что еще можно сделать, чтобы быть полезным», — поделился член ОП РФ.
Большая часть встречи прошла в режиме неформального обмена мнениями. Финалисты задавали вопросы о месте веры в жизни, о роли семьи и о планах и мечтах самого спортсмена. Среди пока не сбывшихся надежд Сергей Бурлаков назвал и весьма амбициозную — полет в космос.

Спрашивали конкурсанты и совета. В том числе о том, как действовать в сложных обстоятельствах, находить нужные решения и следовать им. По мнению чемпиона, в подобных ситуациях помогают крепкие социальные связи, старая дружба и, разумеется, близость к природе.
«Мне повезло, я живу у моря. Когда становится нужно что-то обдумать, выхожу на берег, любуюсь кораблями, а затем начинаю звонить друзьям, обсуждать с ними то, что меня волнует. Один из разговоров обязательно приносит нужный результат – решение просто формулируется само», — резюмировал Бурлаков.
По словам участников конкурса, Сергей Бурлаков показал им мощный пример лидерства и мотивации себя и других.
«За час Сергей показал нам столько примеров, которых я не то что не видел ранее, но даже не мог себе вообразить. У меня появилось ощущение, что все 300 лучших управленцев страны сегодня были застигнуты врасплох таким мощным примером лидерства, мотивации себя и других, заботы о стране и людях. Это было потрясающе», — отметил участник из Санкт-Петербурга Максим Менюк.
«Для меня среди многих важных вещей, сказанных сегодня, особенно сильно прозвучала мысль об умении прощать как о необходимом лидеру качестве. Это очень созвучно моим собственным взглядам, и было удивительно услышать это от такого сильного человека», — поделилась конкурсантка из Санкт-Петербурга Татьяна Моносова.
По материалам пресс-службы конкурса «Лидеры России»
Обращения граждан
Актуальный комментарий
Депутат Госдумы предложил продлить действие скидки на штрафы за нарушение ПДД
Массовые проверки перепланировок квартир начались в России
В России предложили уменьшить нормы бесплатного провоза багажа в самолетах