Блог
-
06 мая, 2010
Всем «до лампочки»?
Автор: Михаил Островский, комментарии 4
Позвонила мама, рассказать историю из жизни ветерана в преддверии большого юбилея. Рассудила, что мне будет полезно узнать о подобных предпразничных хлопотах властей.
Совет ветеранов управы «Беговая» пригласил маму получить праздничный подарок. Мама - фронтовик, в свои восемьдесят пять прекрасно себя чувствует, с удовольствием прошлась бы по весенней Москве, и повод настроения хорошего прибавляет. Поинтересовалась, что за подарок? Вам полагается три энергосберегающих лампочки, отвечают. Почему три? Почему энергосберегающих? Почему именно лампочки? Извините, ответила мама, я за подарком не приду. Расстроилась, конечно. К шестидесятилетию Победы ветеранам района подарили по пуховому одеялу. Одеяло стало любимым. Не знаю, что и сказать. И кому говорить, и зачем. Большая юбилейная оговорка по Фрейду в масштабах страны. Неужели всем настолько «до лампочки»? Конечно, каждый из нас в эти дни сердечно поздравит дорогих ветеранов, все будет по-людски, праздник действительно всенародный. Но в результате мелкого головотяпства в управах, бездумных инициатив отдельных чиновников, о которых государство и не догадывается, наши ветераны обижены. Обижаются люди в таких случаях всегда на власть. В очередной раз простая человеческая глупость ссорит народ с государством.
И сколько таких недоразумений происходит в стране ежедневно!Рубрика: Общество и власть
Оставьте свой комментарий
Чтобы оставить комментарий, вы должны войти или зарегистрироваться
Комментарии (4)
Все рубрики
- Все рубрики
- Общество и власть
- Духовное наследие
- Актуальный комментарий
- Тюрьма
- Межнациональные отношения
- Семья
- Экология
- Молодежная политика
- Информационное общество
- Экономика
- Образование
- Международные отношения
- Предпринимательство
- Спорт
- Культура
- Внешняя политика
- Дети
- ЖКХ
- Здравоохранение
- Социальная политика
27.04.2010 14:28:13
karate
Честно говоря, и не знаю, что лучше три энергосберегающих лампочки или 300 руб, которые местные власти подарили моей бабушке?!
http://besttonnica.ru/
Ответить
28.04.2010 13:56:28
Всем ло лампочки
Просто эти три лампочки олицетворяют нынешнее общество чиновников, когда хочется показать себя с хорошей стороны, а оказалось как всегда плоховасто. Сколько будет нанесено оскорблений ветеранам в период подготовки к празднику? А сколько их останется лежать на кроватях , не в силах даже закричать о том что они еще живы. Во время войны враг известен, они знали,что если не они то никто за них не сможет остановить слуг сатаны. Но прошло 65 лет а слуг сатаны не стало меньше , но распознать их среди нас стало ох как трудно.
Ответить
08.05.2010 01:47:48
?????? ?? ??????????
Ну почему же, мне к примеру не до лампочек,я думаю чем вы занимаетесь в своей "Общественной палате"?
Ответить
09.05.2010 19:48:16
Кузнецова ?????
Мне кажется что у наших чиновников что-то очень плохое с головой и от этого принимаются такие решения. Моей маме, ветерану ВОВ и инвалиду первой группы тоже принесли 3 лампочки) достойный подарок к 65- летней дате Великой Победы) А про улучшение жилищных условий вообще противно говорить. Нас не поставили даже на очередь потому что видите ли у нас больше чем 8 квадратов на одного человека (г. Балашиха), а то что норму жилья на ветерана увеличили до 36 кв. метров - нас не касается, их дали бы только если у нас было мень ше 8 квадратов, а это наверное только на кладбище(((( Изгадили такой праздник, лучше бы вообще ничего не давали и не обещали как раньше!
Ответить