13 октября, 2013
RSSПечать
ОП создала рабочую группу по ситуации в Бирюлево

Общественная палата создала рабочую группу по мониторингу и урегулированию ситуации в Бирюлево. Об этом в воскресенье сообщил заместитель Секретаря ОП Владислав Гриб.
«Мы озабочены ситуацией в Бирюлево и внимательно отслеживаем происходящее. Весь день на месте событий работает наш коллега Дмитрий Галочкин (подробнее>>), — заявил Гриб. — На данный момент очевидно, что предстоит разбираться не только с преступлением, которое повлекло за собой стихийные столкновения, но и с более глубокими причинами. Важно ответить на вопрос, откуда накопилось такое напряжение и каким образом предстоит преодолеть его в будущем».
«В настоящее время мы создали в Общественной палате рабочую группу по мониторингу и урегулированию ситуации», — сообщил Владислав Гриб.
По его словам, по итогам работы эксперты соберутся в Общественной палате для того, чтобы наметить пути урегулирования конфликта и предупреждения аналогичных ситуаций в будущем.
К сведению: Ранее эксперты ОП участвовали в урегулировании схожих конфликтов в Московской, Саратовской (Пугачев), Ростовской области (Ремонтное).
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили отменить для школьников проверочные работы
Президент поздравил волонтеров акции #МыВместе с годом совместной работы